В Алтайской краевой нотариальной палате состоялось внеочередное Собрание нотариусов

18 февраля члены Алтайской краевой нотариальной палаты провели внеочередное общее Собрание нотариусов.

В повестке дня: выборы Президента АКНП, внесение изменений в Устав Палаты, утверждение Сметы доходов и расходов.

В работе мероприятия приняли участие: заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатель комитета по правовой политике и местному самоуправлению Денис Голобородько. В своем выступлении он отметил важную роль нотариата в обеспечении гражданско-правового оборота, а также вручил нотариусам награды Законодательного Собрания, Правительства региона. Также в работе Собрания принял участие заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления МЮ РФ по Алтайскому краю Константин Кеник.

Внеочередное Собрание состоялось по инициативе Правления Алтайской краевой нотариальной палаты после досрочного добровольного прекращения полномочий Президента Натальей Дрожжиной, которая возглавляла Палату с 2011 года.

В выборах на должность президента приняли участие два кандидата: вице-президент АКНП, нотариус Барнаульского нотариального округа Оксана Агеева, а также нотариус Барнаульского нотариального округа Ирина Денисова.

Большинством голосов президентом Алтайской краевой нотариальной палаты избрана Оксана Агеева.

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/v-altajskoj-kraevoj-notarialnoj-palate-sostoyalos-vneocherednoe-sobranie-notariusov-2202